东站路小学选址在哪里?

2018-03-15 15:10 来源:宜昌党风政风热线网站 责任编辑:姚晓浪

  网友咨询:

  东站路小学选址在哪里?

  伍家区教育局回复:

  您反映的关于东站路小学选址于何处的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的问题,我单位进行了详细调查。依据宜昌市人民政府办公室文件《市人民政府办公室关于印发宜昌中心城区2011-2020年中小学校点布局规划的通知》(宜府办发〔2014〕44号),东站路小学选址位于东山大道延伸段与东站路交汇处。 如仍有疑问,可向区教育局(电话:0717-6777263)咨询。 感谢您的留言。

热点专题
无障碍浏览